Недвижимость конаково
Недвижимость конаково, недвижимость конаково, купить, продать, квартира, дача, участок, 1-я линия, Дом на волге, ипотека, обмен

РЕКОМЕНДУЕМ

эксклюзивное предложение




НЕДВИЖИМОСТЬ КОНАКОВО

последние предложения





Недвижимость города Конаково и Конаковского района

Мы знаем наш город - мы здесь живём!


С 2019 года у нотариусов появятся новые обязанности 04.02.2019

С 2019 года у нотариусов появятся новые обязанности

С 2019 года у нотариусов появятся новые обязанности
На государственном уровне продолжается планомерная работа по совершенствованию законодательства о нотариате. С 1 февраля 2019 года в работе нотариусов произойдут значительные изменения. Преобразования обусловлены Федеральным законом №338-ФЗ от 03.08.2018 и вводят новые обязанности сотрудников нотариальных учреждений. У россиян появится возможность значительно быстрее и легче оформлять различные сделки.

Новый порядок
Летом текущего года Государственная Дума представила Совету Федерации на рассмотрение проект закона «О внесение изменений в отдельные законодательные акты РФ». 28 июля 2018 года он был одобрен членами СФ, а 03 августа 2018 года подписан президентом. Часть положений начнут действовать с 1 января 2019 года, изменения касающиеся деятельности нотариальных контор вступают в силу с 1 февраля 2019 года. Поправки коснулись не раз претерпевавшего коррекцию Главного закона РФ о нотариате и правилах совершения нотариальных действий на территории России, действующего с 11.02.93 г. Суть нововведений, заключается в расширении функций и ответственности нотариуса, в частности вводятся новые правила регистрации недвижимости. С 1 февраля 2019 года в обязанности нотариусов входит регистрация прав в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). После заверения сделки с недвижимостью нотариус обязан самостоятельно и незамедлительно передать сведения в Росреестр. Передача может быть осуществлена посредством электронной связи. Законом определен срок для отправки заявления и прилагаемого к нему документального комплекта – 1 день. То есть сведения должны поступить в Росреестр в течение текущего рабочего дня и не позднее его окончания.
На случай перебоев с интернетом, технических проблем или других обстоятельств, законом предусмотрена возможность передачи документов на бумажном носителе. В этом случае срок увеличивается до 2 рабочих дней.

Важные изменения!
Передача пакета документов об удостоверенных сделках в Федеральную службу государственной регистрации с 1 февраля 2019 года перестанет быть отдельным нотариальным действием и войдет в комплексную услугу сотрудников нотариата. Это означает, что регистрация права станет бесплатной. Нужно отметить, что в действующем законодательстве такая процедура могла быть осуществлена по просьбе лиц, совершающих сделку, за отдельную плату.

В чем преимущество нововведений
Изменения в законодательстве призваны решить сразу несколько важных для общества вопросов: свести к минимуму риски мошенничества; сократить сроки совершения сделок; сделать процедуру оформления более удобной.
В реальности с 1 февраля 2019 года россиянам действительно станет проще и дешевле оформлять различные сделки с недвижимым имуществом. Работа нотариуса будет организована по принципу «одного окна». То есть обратившись в нотариат, за один визит можно будет не только заверить сделку, но и зарегистрировать право собственности. Личное обращение в Росреестр, МФЦ или к посредникам не потребуется. В случае необходимости подписи документов, она может осуществляться в присутствии нотариуса, который заверит цифровой документ своей УКЭП и тем самым придаст ему юридическую силу. Таким образом клиентам не нужно будет получать квалифицированную электронную подпись. Это значительно сокращает время оформления сделок. Законодатели возлагают большие надежды, что ведение документооборота по-новому станет посильным способом борьбы с криминальными и недобросовестными действиями в отношении прав граждан.

Следует знать!
Регистрация права станет бесплатной, но за услуги правового и технического характера, как и прежде, придется платить.

Когда без нотариуса не обойтись
Не всегда оформить сделку с недвижимым имуществом можно без нотариуса. Законом предусмотрен ряд обстоятельств, когда это необходимо: если собственниками являются более одного человека; если один из собственников несовершеннолетний или находится под опекой; при оформлении договора ренты; при оформлении соглашения супругов о разделе имущества; сделки по отчуждению доли. В остальных случаях можно обойтись простым письменным договором и самостоятельной регистрацией права в Росреестре. Однако, эксперты предупреждают, что это может представлять опасность в случае с недобросовестными участниками сделки. Нотариусу закон позволяет запрашивать из ЕГРН сведения о том, кому принадлежит имущество и копии соответствующих документов. Нельзя не отметить, что нотариус несет полную ответственность за свои действия.
Источник: http://2018god.net/s-2019-goda-u-notariusov-poyavyatsya-novye-obyazannosti/

Возврат к списку



НЕДВИЖИМОСТЬ В Г. КОНАКОВО И КОНАКОВСКОМ РАЙОНЕ

Добро пожаловать на сайт Конаковского агентства недвижимости.
Мы предлагаем недвижимость в городе Конаково и Конаковском районе: продажа квартир, домов, коттеджей и участков в  городе Конаково и Конаковском районе.

Недвижимость в  г. Конаково и Конаковском районе  по оптимальным ценам. 

Наша комиссия минимальная!

Не подлежит сомнению, что недвижимость в городе  Конаково — очень выгодный способ вложения денежных средств.
Но наша цель не просто оказать Вам услугу, а сделать это так, чтобы Вы остались довольны покупкой или продажей недвижимости в городе Конаково и Конаковском районе, чтобы Вы рекомендовали нас знакомым и родственникам, чтобы возвращались к нам за помощью при покупке или продаже недвижимости в г. Конаково и Конаковском районе, сборе или проверке документов.

Мы будем рады предложить Вам квалифицированные услуги в операциях с недвижимостью в городе  Конаково и Конаковском районе, в оформлении правоустанавливающих и разрешительных документов. Наша компания готова помогать Вам в составлении всех видов договоров и осуществлять юридическую поддержку Вашей деятельности.

Подробнее...

Яндекс.Метрика               
Недвижимость конаково, недвижимость конаково, купить, продать, квартира, дача, участок, 1-я линия, Дом на волге, ипотека, обмен

171252, г.Конаково,
Тверская обл., ул. Горького 3А.
Тел./факс: 8 (48242) 3-74-04, 3-06-87.
Е-mail: info@konestate.ru

Дизайн Midiator.ru